Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.11.2021 11:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ледовая опасность в черте города

По оценке руководства 71 ПСЧ 71 ПСО наибольшую опасность для жизни людей в ГО Верхотурский составляет, в настоящий момент, обстановка на водоёмах в черте города Верхотурье.

Анализ результатов рейдов спасателей показал: наибольшее количество не дисциплинированных рыбаков и «вольноотпущенных» мальчишек встречаются на льду и берегах рек Тура и Актай вблизи жилого сектора, а также на городском пруду и мини водоёмах Заречной части города.

Добавляют негатива и «открытия» — «закрытия» воды на Верхотурской ГЭС, препятствующие установлению прочного ледового покрытия.

В силу вышесказанного, на тематическом совещании офицерского состава принято решение — выделить на городские водоёмы дополнительную патрульную группу, дважды в день контролирующую беспокойные воды.

Уважаемые земляки! Первый лёд очень опасен! За бесконтрольных детей патрульные будут привлекать родителей к административной ответственности! Рыбаки ваша жизнь в опасности! Воздержитесь от выхода на водоёмы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8