Меню
16+

Городской округ Верхотурский

23.11.2021 11:10 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Верхотурье: операция «Жилище»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Осенний период деятельности верхотурских брандмейстеров по операции «Жилище» 2021 года стал весьма колоритным, в силу нахлынувшей с необычайной силой волны пандемии коронавируса. Сотрудникам 71 ПСЧ и ОНД и ПР ГО Верхотурский, Новолялинский ГО приходится прилагать дополнительные усилия для качественного проведения мероприятия. Необходимо учитывать права каждого жителя на удаление, на защиту своего здоровья, т.е. профилактики, при подворных обходах, зачастую должны ограничиваться либо беседами на свежем воздухе, либо вручением памяток на все случаи жизни. Также прочно «вошли в моду» дистанционные инструктажи и многочисленные ролики по мерам ПБ в социальных сетях.

Так или иначе «Жилище» проводится и будет проводиться. Только за ноябрь текущего года, спасателями Древней столицы Урала вручено населению более сотни листовок «Меры предосторожности при работе с печью и дымоходом» и столько же памяток «Меры безопасности при использовании газа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4