23.11.2021 10:51 Вторник

Безопасность на водных объектах

Спасатели 71 ПСО продолжают ежедневно нести службу по обеспечению безопасности населения ГО Верхотурский и Новолялинского ГО на водных объектах.

Рейдовые группы в составе сотрудников МЧС и полиции, волонтёров и представителей администрации муниципалитетов, в дневное время суток, курсируют по рекам и озёрам, прудам и старицам. С течением времени и установлением более толстого, но всё ещё не прочного льда становится всё больше желающих попробовать свои силы по подлёдному лову рыбы и, соответственно, спасателям приходится всё дольше и дольше контролировать водоёмы с целью профилактики – проводятся беседы с рыбаками раздаются листовки, на всех водных объектах установлены предупредительные аншлаги.

Уважаемые земляки! До установления постоянных морозов, воздержитесь от выхода на лёд! Первый лёд очень опасен! Усильте контроль за детьми!