26.10.2021 13:44 Вторник

Завершается месячник гражданской обороны

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

На территории городского округа Верхотурский завершается месячник Гражданской обороны, очень ответственная и напряжённая тридцатидневка для руководства и личного состава 71 ПСЧ 71 ПСО. В течение месяца проведены всероссийский открытый урок, направлены поздравления и обеспечены помощью в социально–бытовых вопросах ветераны гражданской обороны, «отзвучала» штабная тренировка, проведены обучающие мероприятия по эвакуации для школьников и педагогов — более двадцати мероприятий, согласно плану ГУ МЧС России по Свердловской области, а в заключении месячника спасатели Верхотурья распространили листовки о действиях населения по сигналам Гражданской обороны.

В общей сложности сотрудниками МЧС роздано более 300 текстовых напоминаний «Внимание всем!».