25.10.2021 11:45 Понедельник

В прохладную и дождливую погоду не пренебрегайте мерами безопасности

В Свердловской области сохраняется дождливая и прохладная погода. В связи с этим возрастает риск увеличения количества бытовых пожаров из-за нарушения правил эксплуатации печного отопления, электробытовых приборов и газового оборудования.

Не пренебрегайте мерами пожарной безопасности, не включайте одновременно в сеть большое количество электроприборов, не оставляйте их включенными без присмотра, не располагайте электрообогреватели вблизи легковоспламеняющихся предметов.

Опасно пользоваться самодельными электроприборами, устанавливать нестандартные предохранители («жучки») и допускать соединение проводов при помощи скруток, закрашивать или оклеивать обоями провода, вешать что-либо на провода.

При топке печи обязательно контролировать этот процесс, не использовать для растопки легковоспламеняющиеся жидкости. Для обогрева жилых помещений не рекомендуется использовать газовые плиты.

Телефоны экстренных служб:

Единая дежурно-диспетчерская служба – 112 ,2-60-12