01.10.2021 16:46 Пятница

Спасатели 71 ПСЧ 71 ПСО вновь спасали земляков на территории г. Верхотурья.

Автор: Андрей Викторович Протопопов

На этот раз оказывали свою профессиональную поддержку семье из микрорайона «Химпосёлок», где женщина среднего возраста — хозяйка частного дома случайно угодила в подпол. Она просто не увидела открытый ненароком люк погреба и попала в нелепую ситуацию, которая завершилась серьёзными переломами.

По вызову супруга пострадавшей в течение 7 минут сотрудники местного подразделения МЧС оперативно прибыли на место происшествия, мгновенно оценили ситуацию и приняли единственно верное решение. Женщину эвакуировали на носилках прямо из подпола, для этого выпилили пол чуть ли не в половину помещения. Под руководством прибывших медиков спасатели грамотно уложили пострадавшую и очень осторожно переместили её в машину неотложки.

Спасатели грамотно и слаженно спасли человека. Всем участникам спасательной операции заслуженно объявлена благодарность от руководства