11.01.2021 09:50 Понедельник

За дело взялась «Звезда МЧС»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В лютую стужу новогодних праздников за дело профилактики пожаров взялась новоиспечённая дружина юных пожарных «Звезда МЧС».

Уже три года 5 подростков отдалённого села ГО Верхотурский Прокопьевская Салда в качестве волонтёров принимали участие практически во всех предупредительных мероприятиях 71 ПСО. Но в конце 2020г ребята решили организоваться в дружину т. к у четверых отцы и деды огнеборцы и наметились перспективы поддержки сразу от двух отрядов спасателей – 71 ПСО и ОПС№6 областного подчинения. На общем собрании ребятни и огнборцев выбрали название, сдали экзамены на знание мер ПБ , хором спели собственно сочинённый гимн МЧС и вот…первый рейд. В соответствием с условиями пандемии разнесли по селу 48 листовок по правилам пользования печами отопления и 20 газет юбилейного номера «Спасатель..».