21.09.2020 08:37 Понедельник

«Зелёная Россия» в Верхотурье»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские спасатели уже на протяжении десятилетия принимают участие во Всероссийском экологическом субботнике: облагораживали «грибки» отдыха в урочищах Ступинского и Верхотурских лесничеств, годами прибирались после разгулов не дисциплинированных, дурно воспитанных земляков на Нером – Каре, косили траву перед «фасадом» городского кладбища, десятки мешков хлама выносили с Троицкого Камня и. т. д.

2020 г для экологического общественного движения «Зелёная Россия» особый – год 75-летия Победы. И огнеборцы Древней столицы Урала, так же, по особому, на сей раз подошли к выполнению своего общественного долга. Было принято решение – в честь юбилея разгрома фашистских полчищь помочь ветеранам ВОВ. Личным составом 71 ПСЧ 71 ПСО был заложен вишнёвый сад на приусадебном участке труженицы тыла. Высадили почти 20 саженцев. Хотели посадить 75 молодых деревьев – места не хватило.