Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.07.2020 15:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние рейды по водоёмам

Продолжительная жара конца июня начала июля 2020 года добавила забот в и без того неспокойную жизнь верхотурских спасателей.

Продолжительная жара конца июня начала июля 2020 года добавила забот в и без того неспокойную жизнь верхотурских спасателей.

Руководство ГУ МЧС России по Свердловской области поставило задачу перед всеми пожарно-спасательными подразделениями региона – не допустить гибели людей на водоёмах. А это значит, что уже более недели и на реках Тура, Актай, Неромка и Салда ежедневно рейдируют профилактические группы, состоящие из сотрудников 71 ПСЧ, полицейских, представителей Администрации ГО Верхотурский и волонтёров. Проводят предупредительные беседы с отдыхающими на берегу, раздают памятки о правилах безопасного поведения на водоёмах, а в случае необходимости, применяют карательные меры – полиция имеет право штрафовать нарушителей. Особенно строго спрашивают с родителей, чей ребёнок купался без надзора взрослых. Уже взято несколько официальных объяснений от недисциплинированных взрослых, оставивших детишек без должного внимания.

Уважаемые земляки! С июня 2020 года купание населения в водоёмах ГО Верхотурский запрещено из-за несоответствия санитарно-химическим нормам! Воздержитесь от принятия водных процедур в водоёмах нашей территории!

Не оставляйте детей без присмотра!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10