30.07.2020 17:08 Четверг

«На помощь к вам приходит спасателей отряд!»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские огнеборцы, выполняя план мероприятий, посвящённый тридцатилетию со Дня образования МЧС, особое внимание уделяют акции «30 добрых дел».

Ветераны пожарной охраны в юбилейный год службы находятся под опекой своих молодых сослуживцев. Две недели подряд, в самую жару, четверо сотрудников 71 ПСЧ 71 ПСО, живущих по соседству с одиноким пожарным – пенсионером, чтобы спасти картофель, через день поливали полторы сотки огорода, принадлежащие ветерану.

Усилия спасателей даром не прошли, и уже в понедельник текущей недели они собрали, по просьбе самого ветерана, достойный урожай полноценно выросшего, вовремя политого, раннеспелого «Финского» картофеля.

Пожилой человек горячо поблагодарил своих бывших коллег, прослезился и даже сочинил в их честь небольшой стих:

«Когда уходят силы,

Который год подряд