03.07.2020 23:49 Пятница

На все руки мастера: «Трубу, так трубу»

Немало благодарностей от ветеранов своей службы уже услышали, и думается, ещё услышат, верхотурские пожарные в год 30-летия МЧС.

Дело в том, что взяли на себя обязательство мужики в синей форме к праздничной дате 27 декабря (День МЧС) выполнить «30 добрых дел» (общероссийская акция всех ПСЧ) – вот и выполняют.

К примеру, узнали, что у ветерана подразделения обострился радикулит, приехали, спрашивают: «Может чем помочь надо?». Отвечает: «Мне бы трубу переложить». Спасатели рукава закатали: «Трубу, так трубу». И за три с половиной часа, вдвоём воздвигли новую, надкровельную часть печного дымохода.

Ну, что тут скажешь? – молодцы! На все руки мастера!