23.07.2020 11:36 Четверг

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Уважаемые земляки!

С 13 июля в городском округе Верхотурский введён особый противопожарный режим, ограничен выход в лес населения. Ответственность за нарушения предостережений ОПР подразумевает суровые карательные меры, и в денежном эквиваленте в том числе.

Проявите понимание — воздержитесь от походов в тайгу и выездов на шашлыки, усильте контроль за детьми, не бросайте окурки и стекло!

В течение последних пяти дней на территории подведомственной 71-му пожарно-спасательному отряду – в Верхотурском и Новолялинском муниципальных образованиях произошло 8 лесных пожаров, из них 7 предположительно по вине человека, 1 из-за молнии, попавшей в сухостой. Лишь оперативными действиями огнеборцев 71 ПСО и ПХС лесничеств, бросивших на тушение 9 единиц техники и 28 человек личного состава, удалось возгорания частично ликвидировать, частично локализовать, проложены дополнительные километры оканавливания. Также увеличено количество рейдовых групп, патрулирующих окраины лесных массивов и места массового отдыха – ведутся профилактические беседы и раздаются противопожарные памятки. Пока рейдовики ограничиваются лишь предупреждениями, но необходимо помнить:

Уважаемые земляки!