02.07.2020 23:00 Четверг

Установлен особый противопожарный режим.

В соответствии с постановлением Администрации городского округа Верхотурский от 30.04.2020 г. № 302 «О ведении особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский» на территории городского округа Верхотурский установлен особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима на территории городского округа Верхотурский

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

сжигание мусора и контролируемый отжиг травы, в том числе и на индивидуальных приусадебных участках;

посещение гражданами мест отдыха в лесных массивах;

проведение сельхозпалов на полях сельхозпредприятий;

топку отопительных печей, не имеющих искрогасителей;

складирование мусора, сухостоя, дров, отходов производства деревообработки и других лесогорючих материалов.

В соответствии со статьей 8.32. КоАП РФ Нарушение правил пожарной безопасности в лесах — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.