Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.06.2020 23:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОСТОРОЖНО!!!!! БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!!

В связи с несоответствием воды в водоемах, находящихся на территории городского округа Верхотурский...

В связи с несоответствием воды в водоемах, находящихся на территории городского округа Верхотурский, требованиям гигиенических нормативов по санитарно-химическим показателям: железо, окисляемость перманганатная; обнаружением термотолерантных колиформных бактерий по данным исследований, выполненных Серовским филиалом ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области», а также для обеспечения безопасности граждан на водных объектах в 2020 году введен запрет на купание во всех водоемах, находящихся на территории городского округа Верхотурский.

Инфекции, которыми можно заразиться, купаясь в воде, непригодной для купания:

Болезни глаз - конъюнктивит, блефарит.

Болезни ушей - наружный отит.

Острые кишечные инфекции, такие как дизентерия, сальмонеллез, аденовирусная, ротавирусная, энтеровирусная инфекции.

Энтеровирусная инфекция. По причине того, что энтеровирусы поражают многие ткани и органы человеческого организма (центральную нервную систему, сердце, печень, легкие, почки и другие органы), заболевание имеет разнообразные проявления.

Грибковые поражения кожи, лишай, лямблиоз.

Необходимо помнить, что в местах, где установлена табличка «купание запрещено», отсутствуют посты спасателей, готовых оперативно оказать помощь, в случае чрезвычайной ситуации на воде.

Во избежание несчастных случаев, а также заражения инфекционными и паразитарными заболеваниями не игнорируйте знак «Купание запрещено». Берегите свое здоровье.

Основной причиной гибели детей является оставление в опасности в воде при купании, отсутствие надзора со стороны взрослых.

Согласно законодательства за купание в местах, не предназначенных для купания налагается административный штраф до 1000 руб.

В случае чрезвычайной ситуации обращаться в МКУ «ЕДДС» по бесплатному единому телефону 112 (со всех операторов связи).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9