Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.06.2020 08:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Останови огонь!

Пожароопасный период в самом разгаре. В большинстве случаев возникновения лесных пожаров вина лежит исключительно на человеке...

Пожароопасный период в самом разгаре. В большинстве случаев возникновения лесных пожаров вина лежит исключительно на человеке. Среди основных причин возникновения лесных пожаров в этот период можно назвать неосторожное обращение с огнём, непотушенный костер, сжигание мусора и самовозгорание торфяников.

Как предотвратить возникновение лесных пожаров? Для этого необходимо соблюдать ряд правил:

- НЕ бросайте на землю горящие спички, окурки, не вытряхивайте горячую золу из мангала;

-НЕ оставляйте промасленные или пропитанные горючими материалами бумагу и ветошь в лесу;

- НЕ разводите костры в хвойных молодняках, на гарях, в сухостоях, местах рубок, под кронами деревьев.

При возникновении или обнаружении лесного пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам 101 или 112. Если возгорание небольшое и не угрожает вашей жизни и здоровью, нужно предпринять все меры к тушению огня. Пламя следует заливать водой, забрасывать землей, попытаться сбить сырыми ветками лиственных деревьев.

Начиная с 2018 года, при участии международной неправительственной некоммерческой организации «Совет Гринпис» в большинстве регионов России проводится масштабная информационная кампания «Останови огонь!». Её цель: предупреждать лесные пожары, сохранить леса для будущих поколений. Поэтому, для участия в противопожарной пропаганде мы предлагаем использовать как образовательные материалы (игры, мультфильмы, уроки): http//act.gp/fire-games , так и материалы социальной рекламы (видео, ролики): http//act.gp/stop-fire , которые находятся в общем доступе в сети Интернет.

Уважаемые жители Верхотурского городского округа! Соблюдайте правила пожарной безопасности в летний период. Таким образом, своими правильными действиями мы внесём свой вклад в сохранение природы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11