Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.06.2020 17:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Воздали должное воевавшим землякам

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

11 неухоженных могил усопших фронтовиков ВОВ обиходили за последние полтора месяца спасатели 71 ПСЧ 71 ПСО на городском кладбище г. Верхотурья.

11 неухоженных могил усопших фронтовиков ВОВ обиходили за последние полтора месяца спасатели 71 ПСЧ 71 ПСО на городском кладбище г. Верхотурья.

Если ранее, в течение последних пяти лет, такие мероприятия проводились разово, в преддверии 9 Мая, то в год 75-летия Победы обиход «бесхозных» могил воинов приобрёл более активный, более масштабный характер: по два-три захоронения в неделю. Запланировано таким образом воздавать долг усопшим защитникам Отечества, в этом году, до установления снежного покрова.

Ребята в боёвках подкрашивают старинные памятники со звёздами, поправляют оградки, выкашивают траву и т.д. Кладбище условно разбили на четыре сектора, и на сегодня, только в северной его части, обнаружено 18 заброшенных могил с ржавыми звёздами, где-то нет овалов или плохо видны надписи, но если видно, что тут догляда нет, могилы вносятся в «реестр» огнеборцев.

Решено, опекать ежегодно по одной из частей кладбища и привлечь к данному благородному делу ДЮП и волонтёров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0