Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.04.2020 11:18 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дистанционный урок ОБЖ

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Учитель ОБЖ Дружинин Сергей Викторович

30 апреля, не отступая от плана мероприятий, Верхотурские огнеборцы провели открытый урок ОБЖ среди учащихся общеобразовательных учреждений...

30 апреля, не отступая от плана мероприятий, Верхотурские огнеборцы провели открытый урок ОБЖ среди учащихся общеобразовательных учреждений. В силу сложившейся обстановки с пандемией коронавируса, руководством 71 ПСО было решено провести урок дистанционно, пробно, в одной школе. Полностью отложить такое мероприятие было бы верхом недальновидности, учитывая тематику занятия: безопасный отдых детей в летний период, в том числе на водных объектах; День пожарной охраны Росси; канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Продвинутый преподаватель ОБЖ Прокоп-Салдинской средней школы Сергей Дружинин, посоветовавшись со своим начальством, поддержал инициативу брандмейстеров. В течение 40 минут, на первом утреннем уроке, разновозрастные ученики впитывали в себя знания как не утонуть и не перегреться, профориентационно знакомились со службой подразделений пожарных сегодняшнего дня, узнавали вехи становления ПО России; восхищались подвигами своих дедов-земляков, сложивших голову за их счастливое детство в самой кровавой войне человечества.

Участниками дистанционного открытого урока ОБЖ стали 19 учащихся отдалённой сельской школы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20