16.04.2020 15:56 Четверг

ДЮП «Огнетушитель»: «Юбилею МЧС посвящается!»

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Внести достойный вклад в дело формирования чувства патриотизма и гордости за службу в МЧС России решили кандидаты в члены верхотурской дружины юных пожарных «Огнетушитель», организованной при Центре детского творчества.

По инициативе кандидата в ДЮП, учащейся 6 «А» класса заречной средней школы № 3, Лебединской Валерии, среди ребятни г. Верхотурье началась компания по пропаганде гимна пожарных, сочинённого сотрудником Верхотурского 71-го ПСО. Старший брат Леры служит в 71-ой пожарно-спасательной части, вот от него и узнала девочка с активной жизненной позицией о конкурсе на лучший Гимн пожарных, проходящий в данное время среди подразделений МЧС России. Выгодно используя условия самоизоляции, при которой у детей появляется дополнительное свободное время, В.Лебединская привнесла в среду сверстников идею: учитывая условия пандемии коронавируса, на удалении, разучить Верхотурский гимн пожарных и спасателей и по окончании самоизоляции массово исполнить его, к примеру, на Дне защиты детей, отправить хоровое видео пение в ГУ МЧС по Свердловской области и тем самым получить реальный шанс для верхотурских спасателей победить в конкурсе и стать известными на всю страну.

При поддержке своих близких Валерия уже сняла видео исполнения текстовой составляющей верхотурского варианта гимна и посредством интернета распространила его 14-ти друзьям. Получила 100 процентов лайков и в настоящее время с родственницей пишут музыку гимна.