Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.03.2020 16:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский открытый урок ОБЖ в Верхотурье

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Мероприятие традиционное, обычное и в то же время значимое для сотрудников 71 ПСЧ 71 ПСО...

Мероприятие традиционное, обычное и в то же время значимое для сотрудников 71 ПСЧ 71 ПСО.

Каждый год в начале марта офицерско-сержантский состав подразделения распределятся по образовательным учреждениям городского округа Верхотурский для информативно-обучающей деятельности в среде подрастающего поколения, посредством такого всеохватывающего, общегосударственного действа. Практически во всех школах территории 2 марта 2020 года (лишь в трёх образовательных организациях урок провели заранее 28.02, в силу обстоятельств) под руководством суровых мужчин в синей форме МЧС усиленно функционировали мультимедиа с двадцатиминутными фильмами по становлению Гражданской обороны в мировом масштабе, проходили викторины на знание сигналов ГО, школяров обучали умению пользоваться противогазами, знакомили с ОЗК и т.д.

Ещё в этом году Всемирный день гражданской обороны характеризовался обязательной в каждой школе тренировкой по защите детей и персонала от ЧС ,что и было проведено верхотурскими пожарными с присущей им ответственностью, причем в 3-х школах тренировки проходили с привлечением пожарной техники.

В общей сложности во Всемирный день ГО в ГО Верхотурский было охвачено обучением более 700 детей и 167 человек обслуживающего персонала и педагогов образовательных организаций, от верхотурских спасателей участвовало 32 человека личного состава и две единицы техники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28