Создан межведомственный оперативный штаб

Автор: Администрация ГО Верхотурский

В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории городского округа Верхотурский Администрацией городского округа Верхотурский создан межведомственный оперативный штаб (далее – Штаб).

По состоянию на 26 марта 2020 года:

На территории ГО Верхотурский под медицинским наблюдением находятся в настоящее время 8 человек.

Медицинское наблюдение организовано в режиме домашней самоизоляции граждан, заболевших коронавирусной инфекцией нет.

Ситуация на территории городского округа Верхотурский находится под контролем Штаба.

Уважаемые жители городского округа Верхотурский!

Берегите себя и своих родных, соблюдайте правила безопасности:

При малейших признаках ОРВИ необходимо немедленно вызывать врача на дом.

Коронавирус передается воздушно-капельным путем, например при кашле или чихании, вместе с каплями слюны и выделений из носа. Вирус может попасть на любую грязную поверхность (ручка двери, кнопки лифта и так далее), если ее касался больной. Поэтому, чтобы избежать заражения, нельзя трогать грязными руками лицо, особенно рот, нос и глаза. По возможности лучше не посещать общественные места.

Самое главное средство профилактики заражения коронавирусом —частое мытье рук с мылом.

Основные симптомы болезни — повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание.

Граждане в возрасте старше 65 лет, а также граждане, имеющих следующие заболевания: эндокринной системы – инсулинозависимый сахарный диабет, органов дыхания, системы кровообращения, мочеполовой системы – хронической болезни почек 3-5 стадии, трансплантированные органы и ткани, злокачественные новообразования любой локализации обязаны соблюдать режим самоизоляции.

С вопросами можно позвонить на горячую линию

8 (34389) 2-60-12, 8 953 000 75 79