Меню
16+

Городской округ Верхотурский

30.12.2020 11:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

30 лет МЧС России

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские спасатели

достойно отслужили в юбилейный год

Юбилейный для МЧС России 2020 год Верхотурские спасатели завершают с неплохими показателями по основным направлениям деятельности. За 12 месяцев 2020г, по отношению к предыдущему году , количество возгораний в жилом секторе снижено в 1,5 раза. Итог нынешней годовой службы огнеборцев, так же положительно превосходит показатели последних трёх лет. Начальник Верхотурского 71-го пожарно-спасательного отряда подполковник внутренней службы С.Е. Татаринов, сменивший в этом году на данном ответственном посту, ушедшего на заслуженный отдых В.Е. Храмцова, по данному поводу высказался следующим образом:

· «Юбилейный год выдался для Верхотурского ПСО не простым. Вышел на пенсию Владимир Ефимович Храмцов, с его опытом работы и авторитетом, в соответствии с ситуации по пандемии корона вируса, деятельность отряда приходилось не единожды перестраивать, практически по всем направлениям, но коллективу потуже затянувшему пояса, плановой, систематической, предупредительной работой, в альянсе с ОНД ГО Верхотурский, Новолялинский ГО, старостами населённых пунктов, ДПД, ДЮП и волонтёрами , сравнивая с 2019 г, удалось почти на 20% снизить количество пожаров первой группы, как в Верхотурье так и в сельской местности. Только одних листовок по мерам Пб распространено более 3500 тысяч, которыми в период пандемии приходилось заменять часть профилактических рейдов . В то же время усилилась предупредительная деятельность на удалении – дистанционные уроки для школьников и видео инструктажи для взрослых по мерам ПБ, безопасности на воде , в лесу, на льду и т.д ежемесечно размещались на сайте администрации ГО и на страничках отряда в социальных сетях. Сотрудники Верхотурской 71 – ой ПСЧ в этом году замечательно проявили свой профессионализм и личное мужество. Медалями МЧС России награждены: «За спасение погибающих на водах»- Иван Ващенков и Пётр Иванов; «За заслуги» — Александр Тущенко; Нагрудными знаками МЧС России отмечены: «Участнику ликвидации последствий ЧС»-Степан Глазунов, Эдуард Толмачёв; « За заслуги» — Алексей Киверин;23 сотрудника 71 ПСО награждены Медалями МЧС России «За отличие в службе» различных степеней. За весомый вклад в выполнении планов мероприятий ГУ МЧС России по Свердловской области, посвященных 75-летию Победы в ВОВ и 30- летию МЧС России награждены все члены ДЮП «Огнетушитель» при ЦДТ, руководитель Светлана Абрамова. Немало помогает пожарным в их нелёгком деле и наша газета. И сегодня , в преддверии длительных торжеств, на страницах «Новой жизни» хочется напомнить землякам, что Новый Год хоть и волшебный и долгожданный праздник, но должен быть ещё и безопасным, а именно:

- особый контроль за детьми( невозгораемые костюмы, пиротехнику в руки не давать, к печам и электроприборам не подпускать);

- электробезопасность(не перегружать проводку, проверьте исправность электрогирлянд, внимание к обогревателям);

- пиротехника(приобретайте только сертифицированную продукцию, не применять в помещении, на балконах и.т. д);

-печи(не перекалять, проверте исправность дымоходов,предтопочный лист обязателен);

-не злоупотреблять алкоголем и помнить об одиноко проживающих родственниках и соседях;

УВАЖАЕМЫЕ ВЕРХОТУРЦЫ!

БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЕ 01

С СОТОВОГО ТЕЛЕФОНА 8 343 89 2 17 97

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26