Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.12.2020 16:29 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лёд остаётся под контролем

Начиная с первого ноября текущего года, спасатели Древней столицы Урала произвели 28 «ледовых походов» — 28 рейдов по рекам и озёрам, цель которых – обеспечение безопасности людей в период становления ледового покрова.

Патрульные группы контролируют толщину льда на водоёмах, раздают памятки рыбакам, проводят беседы с прохожими близ водных объектов. В основном рейдируются реки Тура, Актай и Чёрная и мини водоёмы в жилом секторе. В особо рискованных местах (перекаты, родники) на подконтрольных реках установлены около двадцати предупредительных аншлагов, но аншлаги ломают недисциплинированные граждане. Скоро Новый год с многодневными выходными – рыбаки явно пойдут удить. Сотрудники МЧС по мере сил ставят новые аншлаги и обращаются к землякам: «Проявите понимание, под угрозой жизнь людей!».

В общей сложности предупредительной работой сотрудников 71 ПСЧ 71 ПСО в альянсе с полицией и администрацией территории охвачено с начала ноября около трёхсотпятидесяти жителей ГО Верхотурский.

Уважаемые земляки! Выход на лёд в районе перекатов опасен. В данных местах воздержитесь от выхода на лёд, контролируйте детей!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7