Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.11.2020 14:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если стала опасной печь

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Наступившие морозы сразу же обнажили «прорехи» в подготовке жителей ГО Верхотурский к зимнему пожароопасному периоду...

Наступившие морозы сразу же обнажили «прорехи» в подготовке жителей ГО Верхотурский к зимнему пожароопасному периоду.

Рейды огнеборцев 71 ПСЧ 71 ПСО только за один первоноябрьский подворный обход в Заречной части Древней столицы Урала, в 17 – ти обследованных домах выявили 8 нарушений ППБ. Неубраны легко воспламеняющиеся материалы (газеты, картон) на чердаках, не заделанные трещины в дымоходах, сушка белья производится в недопустимой близости к печи отопления, несоответствие размеров предтопочного листа, упавшие трубы и т. д.

В одной из квартир, где одиноко проживает дочь участника ВОВ, спасатели на месте, в ходе рейда, собственными силами устранили неисправность печки, в остальных семи случаях выписаны рекомендации — в недельный срок самостоятельно привести в соответствие…

Так же нарушителям доведено – в случае игнорирования требований сотрудников службы пожаротушения, на их место придут их коллеги из отделения надзорной деятельности и тогда штрафов не избежать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1