30.10.2020 16:22 Пятница

В городском округе Верхотурский завершается месячник Гражданской обороны

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские спасатели приняли активное участие в проведении месячника Гражданской обороны в родном муниципальном образовании.

Начиная со штабной тренировки по ГО, огнеборцы непосредственно приняли участие или инициировали не менее десятка мероприятий на протяжении тридцатидневки: развёртывали пункт временного размещения населения и пункт временного обогрева; организовывали учения по эвакуации при пожаре в образовательных учреждениях; провели на удалении Всероссийский урок ОБЖ по Гражданской обороне; обновили стенды и уголки; произвели смотр пожарно-спасательной техники 71 ПСЧ; помогали в решении социально-бытовых вопросов ветеранам ГО и т.д.

С учётом распространённых ДЮП листовок по сигналам ГО в городском округе Верхотурский к мероприятиям месячника привлечено и обучено около тысячи человек.