19.10.2020 17:18 Понедельник

Нарисовали – как наши деды в горах воевали

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

С началом нового учебного года вновь усилилась деятельность верхотурских огнеборцев по патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений...

«Знания школьников о Великой Отечественной войне должны стать фундаментальными, чтобы никто в будущем не смог переписать историю, как ему пожелается, и наша часть посильно должна данному процессу способствовать», — высказывается на каждом разводе караулов врио начальника 71 ПСЧ лейтенант внутренней службы Н.Иванов.

После летней передышки спасатели 71 ПСЧ возобновили инициацию конкурсов детских рисунков на победную тематику времён Великой Отечественной войны. Причём каждый новый конкурс приурочен к конкретной дате.

На прошлой неделе завершился рисовальный конкурс «Битва за Кавказ». Детишки не просто рисуют подбитые «мессеры» на фоне гор, а пишут свои произведения, при помощи педагогов и спасателей, предварительно изучив историю героических событий. Например, после конкурса «Битва за Кавказ» все школьники средней возрастной категории «СОШ»№2 точно знают, что 9 октября 1943 года наши войска, овладев северной частью Крыма, вышли к Керченскому проливу, и освобождение Кавказа от оккупантов было полностью завершено, а также написали «Письма Победы» о прадедушках, освобождавших города Темрюк и Новороссийск.