Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.10.2020 09:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Картошка ветерану

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Так случилось, что престарелый человек остался один...

Так случилось, что престарелый человек остался один – муж умер, дочь далеко, сама после инсульта, но на помощь пришли спасатели – профессия у них такая людям помогать, даже названия проводимых ими мероприятий говорят сами за себя: «30 добрых дел», «Дети войны», «Памяти павших будем достойны и.т.д

По инициативе спасателей к делу подключились и ближайшие их помощники ДЮП и ДПД. В данном рассматриваем случае член ДПД Дяйкина О.В. и её дочь Александра( кандидат в члены ДЮП) знают Тамару Михайловну лично, знают её проблемы, знают , что она в послевоенные годы пережила и голод и холод – её отец героически погиб на фронте и не безразличные люди решили помочь знакомой. Ещё по весне, для дочери героя, на своём участке они посадили грядку картофеля. На прошлой неделе урожай был собран – теперь женщина инвалид будет зимой обеспечена вторым хлебом. С грядки собрали почти 40 вёдер и в настоящее время, не смотря на то, что живут помощники в сельской местности, Тамаре Михайловне систематически доставляется огородная культура для неё предназначенная.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1