12.09.2019 09:10 Четверг

Месячник завершается

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Уже практически месяц верхотурские огнеборцы трудятся на весьма непростой ниве месячника по безопасности детей. Мощный альянс личного состава 71 ПСЧ 71 ОФПС и ОНД ГО Верхотурский, Новолялинсий ГО с полной отдачей отработал в профилактическом секторе и в День знаний по школам территории, и в жилом секторе, и в библиотеках и т.д Особенно качественно, судя по отзывам местной прессы и высказываниям родителей на профродсобраниях прошли открытые уроки ОБЖ на тему «Безопасности жизнедеятельгости». Показательным стал самый массовый открытый урок в Зареченской средней школе №3 , где в игровой форме детишки обучались оказанию первой помощи при утоплении, действиям при пожаре, основам топографии и ориентированию в тайге. Теперь дети смогут и полярную звезду на небе отыскать, и искусственное дыхание сделать, и сотовый номер местной пожарной части наизусть заучили. Принимали участие в месячнике и юные помощники брандмейстеров ДЮП «Огнетушитель», дружина выпустила и разместила в школах несколько стенгазет, посвящённых наступившему осеннее-зимнему пожароопасному периоду, обновила 14 уголков ПБ в общеобразовательных учреждениях, оформили выставку противопожарных рисунков в ЦДТ и выстули с агитбригодой в подшефном детском саду, а ещё «Огнетушитель» распространили более 200 листовок в жилом секторе Ямской части города и в п. Пролетарий.