Меню
16+

Городской округ Верхотурский

02.08.2019 10:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Летние инструктажи

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В летний период, когда школьники на каникулах, огнеборцы Верхотурья, не забывая естественно о детских лагерях отдыха, больше внимания уделяют организациям и предприятиям в своей профилактической деятельности...

В летний период, когда школьники на каникулах, огнеборцы Верхотурья, не забывая естественно о детских лагерях отдыха, больше внимания уделяют организациям и предприятиям в своей профилактической деятельности.

Вместе с местным отделением надзорной деятельности сотрудники 71 ОФПС, согласно отдельному плану, именно на летний период, используя длительную ненастную погоду, когда ни купания, ни лесных пожаров, проводят инструктажи по мерам ПБ среди работающего населения. Основное направление инструктажей – пожарная безопасность на работе и дома. Большая часть времени каждой из предупредительных бесед с рабочими и служащими проходит в непринуждённой обстановке в форме доверительного диалога о подготовке своих жилищ к пожароопасному осенне-зимнему периоду – печам, проводке, газовым плитам элетроприборам и т.д. Более 70% пожаров зимой по ГО Верхотурский – это старая, не замененная электропроводка, не чищенные, не отремонтированные дымоходы, отсутствие предтопочных листов и не соответствующие противопожарным нормам разделки печей, особенно банных. Поэтому брандмейстеры очень настойчиво напоминают землякам – «Готовь противопожарные сани летом!». То же самое звучит лейтмотивом в листовках, раздаваемых непременно каждому инструктируемому.

Анализ профдеятельности пожарных за последние 5 лет показал снижение зимних пожаров лишь на 4%, т.е есть над чем работать и пожарным и содержателям жилищ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12