Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.07.2019 11:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Развлекаясь, обучаются

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В июле продолжается профилактическая деятельность огнеборцев Верхотурья среди подрастающего поколения...

В июле продолжается профилактическая деятельность огнеборцев Верхотурья среди подрастающего поколения.

За 40 летних дней пожарные Древней столицы Урала провели 7 обучающих мероприятий по пожарной, водной и лесной безопасности в детских оздоровительных лагерях. Количество ребятишек наставленных брандмейстерами за вышеуказанный срок составило более пятисот человек.

Викторины и эстафеты, тесты и брейн-ринги, фотосессии и «стрельба из ствола «Б» — проходят разнообразно, увлекательно, азартно, с непосредственным участием суровых мужчин в форме МЧС со спецтехникой и оборудованием.

Необходимо заметить, что отроки уже знают поимённо всех, приезжающих к ним, спасателей из 71-ой верхотурской пожарно-спасательной части, фамилию начальника данного подразделения и начальника 71 ОФПС. Но самое важное – на 90%, кроме самых младших, школяры на «хорошо» и «отлично» ориентируются в вопросах пожарной безопасности. Лес поднятых рук на практически каждый вопрос традиционной викторины «Что мы знаем о пожарах», не может не радовать пожарных. И ответственный профилактик 71ПСЧ раз за разом отчитывается перед руководством: «Они всё знают о пожарах». Также хорошо ребята ориентируются в вопросах безопасного поведения на водоёмах и на твёрдую четверку знают, как не заблудиться в тайге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5