30.04.2019 17:25 Вторник

Заседание подкомиссии по борьбе с лесными пожарами комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

25 апреля 2019 года в Администрации городского округа Верхотурский прошло заседание подкомиссии по борьбе с лесными пожарами комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Верхотурский на котором решено:...

По вопросу – «Готовность к проведению пожароопасного весенне-летнего периода 2019 года. Обеспечение пожарной безопасности в лесах на территории городского округа Верхотурский в 2019 году»:

1.Жителям городского округа Верхотурский при посещении лесов и лесных зон отдыха:

1) соблюдать Правила пожарной безопасности, Правила пожарной безопасности в лесах городского округа Верхотурский;

2) при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану. Оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров. До прибытия пожарной охраны принимать решительные меры по тушению пожаров;

3) выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны.

По вопросу – «Выполнение требований пожарной безопасности, предусмотренные постановлениями Правительства Российской Федерации: от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме» и от 18 августа 2016 года № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу обеспечения пожарной безопасности территорий» организаций, учреждений и предприятий (всех форм собственности), граждан, владеющих, пользующихся и (или) распоряжающихся территорией, прилегающей к лесам, а также находящихся на территории населенных пунктах»:

1.Рекомендовать руководителям учреждений, организаций, иным юридическим лицам независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, владеющих, пользующих и (или) распоряжающихся территорией, прилегающей к лесу:

обеспечить ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.