Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.04.2019 16:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По решению комиссии

6 марта 2019 года состоялось заседание противопаводковой подкомиссии комиссии по ЧС и ОПБ администрации ГО Верхотурский...

6 марта 2019 года состоялось заседание противопаводковой подкомиссии комиссии по ЧС и ОПБ администрации ГО Верхотурский.

По словам начальника отдела ГО и ЧС администрации территории С.И Терехова на 1-е апреля 2019 г на 99,9 % выполнены пункты решения подкомиссии по 7-ми рассматриваемым вопросам, так:

Мероприятия по заблаговременному завозу и созданию в необходимых объемах запасов продовольственных и иных товаров первой необходимости спланированы. Разработан комплекс мер по лекарственному и санитарно-хозяйственному обеспечению населения в зонах затопления (подтопления). Проведены работы по очистке подмостовых пространств и водопропускных труб от снега, наледи и мусора. Обследованы гидротехнические сооружения. Проведены мероприятия по уточнению в восьми населенных пунктах списков населения, проживающих в зонах возможного затопления (подтопления), на случай экстренного оповещения и эвакуации, определены места (пункты) временного размещения эвакуируемого населения, порядок питания и первоочередного жизнеобеспечения.

Работу по решениям подкомиссии продолжают по плану более 10 организаций территории. На сегодняшний день, по информации от 71 ОФПС острым остаётся , как и во все предыдущие годы, вопрос с не дисциплинированными рыбаками, продолжающих рисковать жизнями по последнему льду. Со следующей недели патрули 71 ПСЧ у рек будут удвоены.

Уважаемые Верхотурцы! Будте осторожны! Не выходите на лёд!

На всех реках территории уже образовались промоины!Лёд местами менее 5см!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7