Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.02.2019 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

3-й этап ледовой акции

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В ГО Верхотурский проходит третий этап профилактической акции «Безопасный лёд»...

В ГО Верхотурский проходит третий этап профилактической акции «Безопасный лёд».

Несмотря на то, что прошедшие морозы прочно сковали толстым ледовым покровом все водоёмы территории, что благополучно миновал нерест налима с его вездесущими рыболовами, пытающимися выехать на лёд в неположенном месте, инициаторы акции на местном уровне спасатели 71 ПСЧ 71 ОФПС продолжают держать земляков в состоянии непрекращающегося обучения – предупреждения и на запрещённых не санкционированных пешеходных переходах через р. Туру, и на мини-прудах в Заречной части города, и даже посещают отдалённый незамерзающий перекат близ Кликун камня, негативно памятный для ротозеев любителей подлёдного лова, а также, уже по третьему кругу, инструктируют по ледовой безопасности учащихся каждой из пяти школ Древней столицы Урала.

За 4 дня третьего этапа акции проинструктировано непосредственно у водоёмов почти 90 верхотурцев и в школах 118 учащихся, распространено 150 предупредительных листовок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16