Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.12.2019 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Завершился декадник по обучению мерам ПБ

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские пожарные крупномасштабно провели декадник по обучению населения мерам ПБ, который завершился 30 ноября...

Верхотурские пожарные крупномасштабно провели декадник по обучению населения мерам ПБ, который завершился 30 ноября.

В купе с ДЮП, ДПД, инструкторами пожарной безопасности и старостами населённых пунктов, за десять дней данного профилактического мероприятия, сотрудники 71 ПСЧ и ОНД ГО Верхотурский, Новолялинский ГО отработали в ходе предупредительных рейдов по жилому сектору более 60 домов и квартир, где наделили недисциплинированных хозяев двадцатью двумя рекомендациями по устранению нарушений правил ПБ. В основном нарушения были связаны с несоответствием размеров или отсутствием предтопочных листов, скрутками электропроводки в надворных постройках и сушке белья в непосредственной близости к обогревателям и печам отопления.

Также огнеборцы посетили 11 одиноко проживающих пенсионеров с особо пристрастным изучением их быта. Одиноко проживающие престарелые граждане категория особая и в плане пожарной безопасности подлежит особому контролю со стороны пожарных и, всё же, без помощи родных и близких, а также соседей, сотрудники МЧС зачастую бессильны в данной ситуации. Недавно на ул. Сенянского погибла одиноко проживающая, пожилая женщина – задохнулась в дыму при возгорании от перекала печи. Возможно, трагедия бы не произошла, уделяй ей больше внимания близкие люди. Поэтому спасатели через газету обращаются к землякам: «Почаще посещайте своих престарелых родных, узнавайте — как они живут, окажите посильную помощь в противопожарном обустройстве их жилища, при необходимости сообщайте о проблемах по мерам ПБ в пожарную часть или отделение надзорной деятельности (т.83438921797)».

Возвращаясь к теме итогов декадника можно добавить, что учитывая инструктажи по мерам ПБ в организациях и проведённые детские обучающие викторины, за десять дней, пожарными и их помощниками было обучено догмам пожарной безопасности почти 250 жителей ГО Верхотурский, а также распространено более 300 памяток и листовок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4