Меню
16+

Городской округ Верхотурский

13.12.2019 14:23 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электрочайник к осмотру 2019

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские огнеборцы продолжают решать вопросы по ликвидации безграмотности населения в вопросах пожарной безопасности...

Верхотурские огнеборцы продолжают решать вопросы по ликвидации безграмотности населения в вопросах пожарной безопасности.

В последний профилактический рейд пожарные акцентировали внимание земляков на правилах использования бытовыми электроприборами. Тематика обхода жилого сектора была выбрана не случайно: проведённое в конце декабря прошедшего 2018 года и начале декабря 2019 года тестирование показало, что — не смотря на систематическое предупредительное обучение со стороны брандмейстеров, обыватели на 34-36% «плавают» по мерам ПБ в разделе «Безопасное использование электроприборов». Также, каждый шестой верхотурский пожар последних двух лет — использование неисправных, либо запрещённых электроприборов.

В силу вышеперечисленных факторов, на этой неделе, 18 домов Центральной части Древней столицы Урала были подвергнуты предупредительной акции «Электрочайник к осмотру». 46 жителей обойдённых квартир, были проэкзаменованы на знание мер пожбезопасности, где надо, тут же обучены и тут же проэкзаменованы. Кроме того, хозяевам вручены памятки «Меры ПБ при использовании электрических приборов».

Предупредительная акция «Электрочайник к осмотру» стала уже традиционной и будет продолжаться в течение всего осенне-зимнего периода, с особой тщательностью в сильные морозы, когда население массово использует электрообогреватели.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5