Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.11.2019 10:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые верхотурцы!

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

С наступлением холодов возникла тревожная ситуация на реках и водоёмах ГО Верхотурский...

С наступлением холодов возникла тревожная ситуация на реках и водоёмах ГО Верхотурский. Образование льда спровоцировало часть населения на посещение водных объектов, что повлекло негативные последствия. За прошедшие выходные уже провалились под лёд рыбаки на р. Тура близ с. Красногорское и на р. Чёрная. Оба добытчика плавниковых отделались лишь лёгкой простудой только потому, что оказались в воде на мелководье. Беды было бы не миновать, если бы «приключение» случилось далеко от берега, на глубине. Так, же в группу риска входят вездесущие мальчишки, пробующие на прочность едва образовавшийся лёд на мини водоёмах в жилом секторе города.

Пожарно-спасательная служба территории, Администрация ГО Верхотурский призывает земляков: будьте благоразумны и дисциплинированы, помните – безопасная толщина льда для человека не менее 10 см в стоячей воде, а прохождение рек с сильным течением, как Тура, не рекомендовано всю зиму. Лёд ослабляют водная растительность и родники. Рыбаки – непременно оснащайтесь длинными крепкими шестами и верёвками, родители – не оставляйте детей без присмотра, организуйте их подконтрольный досуг!

ТЕЛЕФОН СПАСАТЕЛЕЙ ВЕРХОТУРЬЯ: 83438921797.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1