Меню
16+

Городской округ Верхотурский

15.11.2019 19:54 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Рейды первого льда

Автор: Андрей Викторович Протопопав
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

С 11 ноября 2019 года верхотурские спасатели приступили к выполнению плана мероприятий месячника безопасности на водных объектах, объявленного ГУ МЧС по Свердловской области...

С 11 ноября 2019 года верхотурские спасатели приступили к выполнению плана мероприятий месячника безопасности на водных объектах, объявленного ГУ МЧС по Свердловской области.

Данная традиционная акция продлится до апреля 2020 года, а это значит, что не менее двух раз в неделю сотрудники 71 ПСЧ 71 ОФПС в альянсе с полицейскими и волонтёрами будут рейдировать побережье водоёмов ГО Верхотурский, обучать детей в школах и взрослых на предприятиях мерам ледовой безопасности, расставят предупредительные аншлаги, кроме того, планируется вести профилактическую работу посредством радиогазеты на городской площади.

На этой неделе спасатели контролировали берега р. Тура в районе подвесного бетонного моста и мини-водоёмы в заречной части города, расставили 4 аншлага, провели профбеседы с детворой прямо у водоёмов, распространили более 50 памяток: «Опасно! Тонкий лёд!». На помощь пожарным пришли 12 юных пожарных из ДЮП ЦДТ – они распространили 50 тематических листовок. Цель у них у всех одна – не допустить гибели людей.

Уважаемые верхотурцы! Помните — первый лёд очень опасен! Воздержитесь от выхода на лёд! Усильте контроль за детьми!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5