Меню
16+

Городской округ Верхотурский

11.10.2019 14:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всероссийский урок ОБЖ в Верхотурье

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В праздничный для всей страны День гражданской обороны верхотурские спасатели массово направились в образовательные учреждения городского округа Верхотурский для проведения открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности»...

В праздничный для всей страны День гражданской обороны верхотурские спасатели массово направились в образовательные учреждения городского округа Верхотурский для проведения открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности».

Сотрудники 71 ПСЧ уже не первый год посещают школы территории 4 октября с обучающими визитами. Детей знакомят с историей образования гражданской обороны России, тренируют действиям по сигналам ГО, показывают тематические ролики и фильмы, закрепляют переданные подросткам знания и умения в игровой форме (викторинами и эстафетами). Так же каждому ребёнку на открытом уроке вручаются памятки по сигналам ГО, количеством по числу семьи, где листовки – напоминания ими и распространяются. Так что охват обученных Всероссийским школьным занятием ОБЖ становится весьма впечатляющим. По итогам проведения открытого урока ОБЖ, посредством 71 ПСЧ, ОНД городского округа Верхотурский, Новолялинского городского округа и самих «подверженных» уроку детей, обучено около 700 детей и взрослых.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36