01.10.2019 09:47 Вторник

Штабная тренировка по ГО

В соответствии с организационными указаниями и оперативным заданием на штабную тренировку по гражданской обороне руководство и личный состав 71 ОФПС принимали участие в следующих мероприятиях на территории ГО Верхотурский и Новолялинский ГО: сбор личного состава по получению сигнала «Сбор. Команда 112.» от оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС по Свердловской области и учебная эвакуация при пожаре в неполной средней школе №2 в Верхотурье.

В мероприятиях задействовано 96 % личного состава 71 ОФПС, около 100 учащихся ,19 человек педагогов и обслуживающего персонала учебного заведения.

В неполной школе №2 ,качественной организацией мероприятия альянса администрации ГО Верхотурский,71 ОФПС,ОНД ГО Верхотурский, Новолялинский ГО и Верхотурского Управления оборазования, тренировка прошла как показательная – настоящее пособие «Как вести себя при пожаре».