Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.01.2019 09:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

МЧС: рейды перед Рождеством!

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские огнеборцы в дни Новогодних каникул, практически ежедневно, ведут поставленную ГУ МЧС России по Свердловской области, перед ними задачу по обеспечению пожарной безопасности на вверенной им территорий...

Верхотурские огнеборцы в дни Новогодних каникул, практически ежедневно, ведут поставленную ГУ МЧС России по Свердловской области, перед ними задачу по обеспечению пожарной безопасности на вверенной им территорий.

За 3 последних дня проведено два профилактических рейда по жилому сектору, обозначенные как Рождественские, в Заречной и Центральной части Древней столице Урала. Проверки по соблюдению правил пожарной безопасности проведены в 36 домах и квартирах многодетных и одиноко проживающих верхотурцев, обучено 108 взрослых и 33 ребенка, распространенно 132 листовки. Особое внимание уделялось выполнению предписанных пожарными правилам эксплуатации печей, электропроводки, бань и елочных гирлянд. Выявлено 17 нарушений, по которым выписаны рекомендации по их устранению.

Необходимо отметить праздничный подход спасателей к предупредительной работе. Ребята в синей форме МЧС посещали множество жилищ, одетыми с элементами костюма Деда Мороза, вручали памятные подарки с атрибутикой огнеборцов детям и взрослым, верно ответившим на вопросы обучающей мини-викторины, проводимой в ходе рейдов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13