30.01.2019 15:51 Среда

В действии мощный альянс

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

В рамках акции «Январь без пепелищ» по профилактике пожарной безопасности на территории ГО Верхотурский, очередной предупредительный рейд проходил в поселках Косолманка и Карелино. Мощный альянс ОНД и ПР ГО Верхотурский, Новолялинского ГО, сотрудников ОП № 33 ММО МВД России «Новолялинский» и огнеборцев 71 ПСЧ отработал на соблюдение мер ПБ 15% жилого сектора обоих населенных пунктов.

С жителями проведены беседы, вручены памятные листовки о мерах пожарной безопасности, разъяснены основные требования пожарной безопасности при использовании газового оборудования, электронагревательных приборов, детской шалости с огнем, правила пользования печным оборудованием. Также были составлены протокол об административном правонарушении ч.20.4 КоАП "Нарушение требовании пожарной безопасности" и 12 рекомендаций. Основные нарушения: неисправная электропроводка и нарушение эксплуатации печного отопления. Вышеобозначенный альянс до наступления весны намерен профилактировать все без исключения сельские населённые пункты городского округа.