Меню
16+

Городской округ Верхотурский

25.01.2019 16:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Предупредительные рейды огнеборцев

Автор: Андрей Викторович Протопопов
Инженер отделения СиП 71 ОФПС

Верхотурские огнеборцы завершают январский этап предупредительных противопожарных рейдов зимы 2018/2019 годов...

Верхотурские огнеборцы завершают январский этап предупредительных противопожарных рейдов зимы 2018/2019 годов. Еженедельными подворными обходами пожарные Древней столицы Урала, не без успеха, планомерно и систематически добиваются повсеместного соблюдения мер ППБ в жилом секторе города.

В ходе рейдов осмотру подвергаются не только сами жилища, но и надворные постройки, вручаются памятки, пропагандируются и по отдельному списку (многодетные, одиноко проживающие и т.п.) вручаются пожарные извещатели. На этой неделе брандмейстеры прорейдировали 28 домов и квартир Заречной части города, вручили 28 памяток, выявили 9 нарушений ППБ, по которым выписаны рекомендации на устранение нарушений. В основном это трещины и сколы печей, несоответствие нормам размеров предтопочных листов, электропроводка, но бывают и примечательные случаи: при осмотре бани рейдовики обнаружили рядом с ней обгорелую пижаму. Опросив хозяина, выяснилось, что сквозной поддув в печи бани выполнен чересчур большими отверстиями в дверце, сквозь которые «выстрелила» искра, воспламенившая кучу белья под лавкой, при наличии предтопочного листа и с расстояния в 1,7 м. Обошлось всё благополучно, хозяин вовремя обнаружил и самостоятельно затушил возгорание. В настоящее время несостоявшийся погорелец выполняет рекомендацию МЧС — во избежание штрафа заменить поддув на безопасный выдвижной в течение 2-х недель. Так же мужчине вручили пожарный извещатель для дома, как одиноко проживающему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13