Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.08.2018 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подать квартальную отчетность налогоплательщики могут при помощи ТКС

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что ежеквартально налогоплательщики традиционно представляют отчетность, в связи с чем, в целях создания комфортных условий, предусмотрена возможность подать все необходимые документы удаленно — через телекоммуникационные каналы связи (ТКС).

У данного способа передачи отчетности в инспекцию есть ряд преимуществ. В первую очередь, направление файлов по ТКС снижает риск возникновения технических ошибок, поскольку перед отправкой программа проверяет документы на их соответствие требованиям формата. Во-вторых, таким способом представлять сведения можно круглосуточно в любой день недели до 23 ч 59 мин последнего дня сдачи отчетности. Кроме этого, на регулярной основе все необходимые формы документов оперативно обновляются, а при отправке файлов налогоплательщика информируют о подтверждении факта получения отчетности налоговым органом.

Среди прочих преимуществ использования телекоммуникационных каналов связи — оперативность обработки информации, более быстрый процесс проведения камеральной проверки отчетности, доступ к собственным персонифицированным данным предоставляется круглосуточный, а налогоплательщики своевременно получают от налогового органа всю необходимую информацию об изменениях действующего законодательства о налогах и сборах и принятых в соответствии с ним нормативных правовых актов.

Стоит отметить, что для всех желающих ежеквартально организуют семинары, в ходе которых налоговые инспекторы детально рассказывают о том, как правильно предоставлять отчетность по ТКС и чему следует уделять особое внимание. График проведения семинаров (дата, тема, время проведения) размещается ежеквартально в региональной новостной вкладке, ознакомиться с которым можно по следующей ссылке — https://www.nalog.ru/rn66/about_fts/seminars_plans/.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3