03.08.2018 16:16 Пятница

C юбилеем Вас огнеборцы!

Автор: А.В. Протопопов

1 августа верхотурская 71 пожарно – спасательная часть отмечала свой двадцатипятилетний юбилей. По количеству официальных лиц, руководителей предприятий и организаций района, функционеров администрации территории, представителей православной церкви, журналистов и просто верхотурцев можно с уверенность сказать, что данное славное подразделение несомненно играет одну из важнейших ролей в жизнедеятельности муниципального образования.

«Практический опыт и ответственное отношение к делу позволяли и позволяют брандмейстерам Древней столицы Урала успешно решать оперативные служебные задачи. Своей круглосуточной службой они вносят огромный вклад в дело огнезщиты территории ГО Верхотурский», — высказался при огромном скоплении гостей на торжественном собрании посвящённом юбилею глава ГО Верхотурский А.Г Лиханов. Продолжительные аплодисменты вызвала у присутствующих конкретная ,аргументированная речь, с праздничной сцены районного досугового центра, начальника 71 ОФПС полковника внутренней службы В.Е. Храмцова, стоявшего у истоков создания 71 ПСЧ :

«Ликвидация пожаров, спасение человеческих жизней всегда считалось призванием мужественных и сильных духом людей, готовых прийти на помощь по первому зову.

На сегодняшний день 71-я боевая – это хорошо технически оснащённое подразделение, укомплектованное грамотными, квалифицированными сотрудниками, 52 человека из 90 штатного расписания имеют звание спасателя, более 70 процентов прослужили пожарными более 10 лет, 86 % сотрудников отмечены государственными наградами и. т. д. За 25 лет боевого противо пожарного бдения потушено, ликвидировано более 1000 пожаров, возгораний, воспламенений в жилом секторе г.Верхотурья и иных населённых пунктах муниципального образования…»

По утверждению руководства 71 ОФПС Верхотурская пожарно – спасательная часть и впредь готова качественно нести службу, защищать спокойствие, имущество и жизнь земляков. На их счету много побед над бесконтрольным огнём и несомненно так будет всегда.

« С праздником Вас дорогие пожарные, действующие сотрудники и ветераны 71 ПСЧ1! С юбилеем , сухих Вам рукавов, здоровья и счастья Вам и вашим близким !», — на протяжении всего торжества поздравляли огнеборцев.

Необходимо отметить и завершение официальной части празднества, когда верхотурские брандмейстеры эффектно отсолютовали всем поздравляющим фейерверком трёх автоцистерн на городской площади.