Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.02.2018 12:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Февральский лёд

Автор: Протопопов А.В.

С 19 по 25 февраля 2018 года в ГО Верхотурский возобновилась профилактическая акция «Безопасный лёд»...

С 19 по 25 февраля 2018 года в ГО Верхотурский возобновилась профилактическая акция «Безопасный лёд».

Необходимость проведения данного мероприятия, его систематичность очевидна и диктуется негативными фактами недисциплинированности, лени и безответственности части населения. Основную озабоченность у спасателей вызывают рыбаки – алкоголики, родители – алкоголики, просто алкоголики и подростки мужеского пола. Только за январь 2018 года, не смотря на масштабную предупредительную работу сотрудников 71 ПСЧ 71 ОФПС, случаев провала под лёд отмечено – 5. Один за одним (за три дня) трое нетрезвых налимятников, презрев очевидную опасность, оказались по пояс в воде на незамерзающем перекате в районе яблоневого сада, парнишка 11 лет по колено провалился в полу-затянутом льдом зловонном пруду по ул. Нагорная и один сильно выпивший житель сельской местности, имеющий высоко художественные наклонности, уснул на переправе через мелкую речушку, осматривая природные натуры для будущего пейзажа маслом – был спасён лыжником любителем.

В силу вышеперечисленного для потенциальных утопленников, в количестве 600 шт., выпущена спецпамятка «Алкоголь, зима и лёд», в которой на местных трагических примерах разъяснено – «водку пить в могиле быть». За три прошедших дня февральской акции таковых листовок распространено 83, также проведён инструктаж по ледовой безопасности для родителей в одной из сельских школ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4