11.12.2018 15:16 Вторник

«Герои Отечества – пожарные»

Автор: А.В. Протопопов

Под таким названием прошло в прошедшую среду массовое мероприятие среди учащихся общеобразовательных учреждений в Центре детского творчества. Цель мероприятия — популяризация профессии пожарный-спасатель была полностью достигнута путём верного подхода организаторов в деле выполнения сверхзадачи. Огнеборцы 71 ПСЧ 71 ОФПС с помощью своих помощников — «ветеранов» ДЮП «Огнетушитель», пропорционально распределив роли, на всём протяжении мероприятия, на примере старших дружинников, вживую демонстрируя знания и умение, полученные подростками за годы пребывания в ДЮП, провели наглядную вертикаль становления огнеборца-профессионала, вершиной которой является героизм при исполнении служебных обязанностей.

Сначала старшие ребята просто протестировали кандидатов в ДЮП на знание мер пожарной безопасности посредством викторины, затем в соревновательной форме доказали своё превосходство над «молодыми» в одевании боевой одежды пожарного и преодолении препятствий в противогазе ну и, конечно же, безапелляционно перетянули пожарный рукав в командной силовой игре. В заключительной части мероприятия был продемонстрирован видео фильм о чествовании героев пожарных в Кремле, при вручении им высшей награды Родины — звезды героя России «За мужество» при выполнении служебного долга.

На финальном построении команд участниц шефы – пожарные наградили каждого подростка подарком.