03.10.2018 08:59 Среда

Месячник по ГО продолжается

Уже третий день в ГО Верхотурский идёт месячник по Гражданской обороне...

Уже третий день в ГО Верхотурский идёт месячник по Гражданской обороне. Администрация ГО Верхотурский вкупе с 71 ПСЧ ежедневно расширяют охват обучения населения действиям по сигналам Гражданской обороны. За первых три дня месячника учения по сигналам ГО прошли в двух общеобразовательных учреждениях и двух организациях территории , распространено более 200 тематических листовок в жилом секторе, проведено обучающее мероприятие в Калачинском детском саду, так же при поддержке ДЮП «Огнетушитель» в ЦДТ массово прошла эстафета «ГО – мы наших дедов достойны». В общей сложности к оборонно – гражданским мероприятиям привлечено 796 человек из которых 611 дети. А на городской площади ежедневно в полдень выходит в эфир по громкой связи радиогазета под мотивы патриотических песен.