04.10.2016 11:17 Вторник

День гражданской обороны МЧС РФ

Источник: ГО и ЧС

04 октября в России отмечают День гражданской обороны МЧС РФ. В этом году мы будем праздновать 84 годовщину.

С 04 по 06 октября 2016 года городской округ Верхотурский примет участие во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне на тему: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».

Тренировка пройдет последовательно в три этапа в течение трех суток.

На I этапе: «Организация управления выполнением мероприятий по гражданской обороне при приведении в готовность гражданской обороны Российской Федерации в связи с угрозой возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров на территории Российской Федерации. Развертывание системы управления гражданской обороны на муниципальном уровне и в организациях».

На II этапе: «Планирование и организация выполнения мероприятий по гражданской обороне. Развертывание группировок сил и средств гражданской обороны, предназначенных для ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».

На III этапе: «Организация действий органов управления и сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров».

С 04 по 07 октября 2016 года запланированны следующие практические мероприятия:

– День открытых дверей для школьников в ФГКУ «71 ОФПС по Свердловской области» с показом пожарной техники;

– организация показов фильмов по тематике защиты населения от ЧС природного и техногенного характера в УК и МП

- проведение мероприятий «Дня открытык дверей» с приглашением ветеранов, сотрудников МПВО, ГО, МЧС России

– учение с ДПД в с. Меркушино 07 октября 2016 года.

- торжественное вручение грамот учащимся:

05 октября 2016 года ГБОУ СОШ № 3 Устюжанину Николаю Александровичу (помог спасти и казать первую помощь утопающему),

04 октября 2016 года МКОУ Кордюковская СОШ Ефимову Максиму Константиновичу (за спасение 8-летнего Лаптева Кирилла Олеговича, тонувшего в пруду с. дерябино),

Приложение:  Распоряжение Администрации городского округа Верхотурский от 22.09.2016 № 318 «О подготовке и проведении Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне в городском округе Верхотурский».