07.09.2021 14:30 Вторник

Тренировка

31 августа 2021 года, в 11.00 часов Администрацией городского округа Верхотурский совместно с территориальной избирательной комиссией, при участии Отдела полиции №33 (дислокация г. Верхотурье) МО МВД России «Новолялинский», ПЦО №2 (дислокация г.Верхотурье) Серовского отдела вневедомственной охраны-филиала ФГКУ Управления вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Свердловской области, на базе МБУ ДО «Центр детского творчества», Свердловская область, г. Верхотурье, ул. Ершова, 15. (Избирательный участок № 322), проведена тренировка по теме: «Действия избирательной комиссии при поступлении информации о подготовке к совершению на избирательном участке террористического акта». В ходе проведения тренировки отработаны:

-действий избирательной комиссии при поступлении информации о подготовке к совершению на избирательном участке террористического акта;

-взаимодействие избирательной комиссии с органами МВД, Росгвардии и МЧС при поступлении информации о подготовке к совершению на избирательном участке террористического акта;

-действия по эвакуации избирательного участка с документами и техническим оборудованием на запасной пункт.

По итогам тренировки:

Все участники тренировки (председатель и члены участковой избирательной комиссии), четко знают план эвакуации, понимают поставленные задачи, правильно действуют при эвакуации граждан и самого избирательного участка, все действия согласно инструкции и методическим рекомендациям.

Проведенная тренировка способствовала совершенствованию практических навыков председателя и членов участковой избирательной комиссии при возникновении угрозы террористического акта, и показала способность председателя и членов участковой избирательной комиссии к действиям в случае чрезвычайной ситуации.