Меню
16+

Городской округ Верхотурский

28.12.2019 23:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интервью главы городского округа Верхотурский А.Г. Лиханова о деятельности органов местного самоуправления и об итогах работы антитеррористической комиссии в городском округе Верхотурский в 2019 году

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ!

ВНИМАНИЕ!!!

Обезвреживание взрывоопасного предмета производится только специалистами МВД, ФСБ, МЧС.

ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО-ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА – 112, 8(34389) 26012

ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ–01, 8 (34389) 2-17-97;

ПОЛИЦИЯ – 02, 8 (34389) 2-20-97;

СКОРАЯ ПОМОЩЬ 03, 8 (34389) 2-22-11.

Какая обстановка на территории городского округа Верхотурский в 2020 году в области противодействия терроризму

Обстановка в городском округе стабильна, преступлений и правонарушений террористической направленности в 2019 году не происходило. Конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве и тенденций к их возникновению не выявлено.

На постоянной основе осуществляет свою деятельность Антитеррористическая комиссия в городском округе Верхотурский.  

Проведено 4 заседаний антитеррористической комиссии, на которых рассмотрены вопросы обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов (территорий), расположенных на территории городского округа, в том числе социально-значимых объектов, транспортной инфраструктуры, топливно-энергетического комплекса, образовательных учреждений и летнего оздоровительного лагеря «Актай», торговых объектов, в период подготовки и проведения общественно-политических и культурно-развлекательных массовых мероприятий и другие вопросы.

Большая работа проводится по разработке и согласования паспортов безопасности объектов торговли, образования, культуры и спорта.

В 2019 году проводилось большое количество информационно-пропагандистских мероприятий: круглые столы, классные часы, уроки безопасности, флешмобы, выставки, фотовыставки и другие мероприятия, направленные на профилактику терроризма, формирование у населения неприятия идеологии терроризма. В 2020 году профилактические мероприятия будут продолжены.

Какие мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности проводятся на территории городского округа в период подготовки и проведения Нового года и Рождества Христова?

Комплекс мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности городского округа Верхотурский в период подготовки и проведения новогодних и рождественских мероприятий определен на заседании антитеррористической комиссии.

Все службы городского округа находятся в состоянии готовности. МКУ «ЕДДС» городского округа Верхотурский постоянно осуществляется мониторинг обстановки. Проведены необходимые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности, мероприятия по обучению населения мерам комплексной безопасности, проверки и обследования объектов (территорий), расположенных на территории городского округаВерхотурский.

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников еще раз обращаемся к жителям: Посещая общественные места, совершая поездки в общественном транспорте проявляйте бдительность, обращайте внимание на оставленные сумки, портфели, свертки и другие бесхозные подозрительные предметы. Заходя в подъезд дома, обращайте внимание на посторонних людей и незнакомые предметы.

При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов немедленно сообщайте о «находке» в полицию по телефону 02, 8(34389) 2-20-97 или ЕДДС по телефону 112, 8(34389)2-60-12, укажите адрес и место обнаружения предмета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3