Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.07.2018 11:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Интервью главы городского округа Верхотурский А.Г. Лиханова о проводимой профилактической работе в молодежной среде

В настоящее время прямой угрозой современному обществу являются терроризм и экстремизм...

В настоящее время прямой угрозой современному обществу являются терроризм и экстремизм, можно смело сказать, что сейчас это угроза существования всему человечеству, одна из самых страшных его проблем. Проблема терроризма и экстремизма по своим масштабам и интенсивности настолько велика и разрушительна, что влечет за собой человеческие жертвы, разрушают духовные, материальные, культурные ценности и борьба с ней становится первоочередной задачей во многих странах мира.

Одной из главных задач, стоящих сегодня перед обществом, является защита молодёжи от этого явления. В городском округе Верхотурский в связи с этим проводится масштабная работа, направленная на то, чтобы максимально оградить молодёжь от этого пагубного явления. О том, какие именно меры предпринимаются, в интервью рассказал глава городского округа Верхотурский Лиханов Алексей Геннадьевич

Какие меры принимаются у нас в городском округе Верхотурский, чтобы такое явление как экстремизм и терроризм не проявлялся среди молодежи?

- К сожалению, невозможно в полной мере сделать так, чтобы жителей нашего городского округа Верхотурский это не коснулось. Однако хочется отметить, что все же у нас не так распространено это все. Мы очень тщательно следим за тем, чтобы проявления экстремизма и терроризма не распространялись, для этого проводится комплекс мероприятий с участием молодёжи.

- На что делается наибольший упор при работе с молодежью?

- Преимущественно мы стараемся приводить им наглядные примеры. Демонстрируем различные ролики, проводим различные мероприятия. Стараясь вызвать наибольший интерес у молодежи, мы проводим конкурсы и викторины. Самое приятное то, что молодые люди очень активно принимают участие и сами зачастую являются инициаторами различными мероприятий.

- Какая работа планируется в этом направлении в этом году?

- Мы будем продолжать работу с подрастающим поколением. Будем стараться еще больше заниматься с молодыми людьми, чтобы люди с радикальными взглядами не могли на них оказать влияние. Самое главное, на мой взгляд, не скрывать от детей эту действительность, а сделать так, чтобы они сами этого сторонились.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1